24.03.2022 13:06
    Поделиться

    Граждане Украины, ЛНР и ДНР могут работать в РФ без патентов и со своими правами

    О важных послаблениях в отношении беженцев с Украины, Луганской и Донецкой народных республик в четверг рассказал первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой.

    По его словам, всем полицейским следует уделить особое внимание организации работы с гражданами, прибывающими в Россию с Украины, ДНР и ЛНР. Предписано оказывать им максимальное содействие в оформлении необходимых документов для пребывания в нашей стране. Помогут сотрудники полиции и в продлении статуса гостей.

    Отмечается, что граждане Украины и двух народных республик смогут заниматься в РФ трудовой деятельностью без оформления патентов. При этом имеющиеся у них документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, признаются на всей территории России.

    "В кратчайшие сроки следует упорядочить эту работу и обеспечить внимательное отношение к каждому беженцу из ДНР, ЛНР и Украины", - поручил Горовой, уточнив, что беженцы с указанных территорий уже прибыли в 34 субъекта РФ.

    Поделиться