24.03.2022 22:41
    Поделиться

    IIHF начала расследование в отношении ФХР

    Международная федерация хоккея начала расследование в отношении Федерации хоккея России по обвинению в нарушении кодекса этики. В четверг IIHF сообщила о начале расследования в отношении ФХР, которая, по мнению организации, могла направить клубам КХЛ инструкции о проведении демонстрационных акций в поддержку России из-за ситуации на Украине.

    Причем в самом заявлении, опубликованном на сайте IIHF, содержится лишь предположение о том, что такое указание могло быть отправлено в клубы. В Международной федерации хоккея сообщили, что дальнейшее расследование проведет совет по этике, который должен решить, стоит ли передавать дело в дисциплинарный совет IIHF.

    В Континентальной хоккейной лиге уже заявили, что им ничего не известно о направлении ФХР в клубы подобных распоряжений.

    "КХЛ не получала и не знает о случаях получения клубами Лиги каких-либо инструкций от ФХР", - заявили в КХЛ "Матч ТВ".

    Также комитет по этике открыл расследование в отношении бывшего главы IIHF Рене Фазеля. Его обвиняют в том, что он, являясь почетным президентом организации, сотрудничал с КХЛ.

    "Фазель не является и не являлся сотрудником КХЛ и никогда не оказывал организации услуг на возмездной основе. Все эти годы Рене Фазель одинаково помогал своими знаниями, опытом разным лигам и странам в развитии хоккея", - заявили в КХЛ.

    Ранее IIHF отстранила от всех турниров сборные России и Беларуси, а также отобрала у РФ право проведения молодежного чемпионата мира 2023 года.

    Поделиться