24.03.2022 01:40
    Поделиться

    Пункты обогрева для беженцев разворачивают вдоль границ с Россией

    Для граждан, прибывающих из Донбасса и Украины, МЧС России развернуло пункты обогрева. Их ставят вблизи пограничных пунктов пропуска, граничащих с Россией. Это необходимо, чтобы беженцы могли согреться и получить всю необходимую первую помощь.

    "В настоящее время скапливаются многокилометровые пробки из автомобилей, прибывающих из Донбасса и Украины. Несмотря на то что процедура оформления документов упрощена, людям приходиться проводить в ожидании по несколько часов", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

    По информации спасателей, два пункта обогрева организованы в Матвеевом Кургане и Весело-Вознесенке Ростовской области. В Крыму на автомобильном пункте пропуска "Джанкой" сотрудники МЧС России также развернули пункт обогрева и полевую кухню. Накануне спасатели Донского спасцентра МЧС России в составе колонны с гуманитарной помощью доставили в Донецкую Народную Республику палатки. Городок из 30 палаток на 440 мест будет возведен в селе Безымянное.

    Как сообщили в МЧС, в настоящее время только через два пункта обогрева в Матвеевом Кургане и Весело-Вознесенке прошли около 7,5 тысячи человек. Здесь люди получают горячее питание и отдыхают перед отправкой в пункты временного размещения.

    Сообщается, что за прошедшие сутки только из одного Мариуполя смогли эвакуироваться более 560 человек, включая 110 детей. А колоннами МЧС России на территорию ЛНР, ДНР и Украины за сутки доставлено почти 18 тонн грузов - продукты, детское питание, предметы первой необходимости.

    Поделиться