24.03.2022 13:00
    Поделиться

    Жительница Ижевска подала в суд на Tesla

    Жительница Ижевска подала в суд на компанию ООО "ТЕСЛА КЛУБ" из-за нарушений прав потребителей - горожанка не получила свой электромобиль. Иск уже принят, дело сбудет рассматриваться в мае, сообщили в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

    Агентский договор на доставку Tesla, стоимость более 62 тысяч евро, сегодня это больше 7 миллионов рублей, ижевчанка и "ТЕСЛА КЛУБ" заключили еще в ноябре. Покупательница внесла предоплату. Следующие платежи должна была сделать после получения уведомления об отгрузке машины с завода и прибытии ее в Россию. Однако такие письма заказчице не пришли и спустя время она обратилась в ООО с требованием расторгнуть сделку, в том числе из-за санкций, а значит объективной невозможности доставки автомобиля на территорию страны. Но снова не получила ответа и обратилась в суд.

    Теперь женщина требует вернуть ей аванс, оплатить неустойку и штраф за несоблюдение требований потребителя. Предварительное судебное заседание состоится 16 мая.

    Но перед этим, в конце апреля, один из районных судов Ижевска рассмотрит другой иск - к фирме ООО "Эппл Рус". Хозяйка мобильного телефона тоже пожаловалась на ущемление своих потребительских прав из-за отключения функции бесконтактной оплаты. Теперь истица требует вернуть сервис или выплатить ей миллион за моральный ущерб.

    Поделиться