24.03.2022 17:56
    Поделиться

    Роскомнадзор заблокировал сайт компании-разработчика игр S.T.A.L.K.E.R.

    Роскомнадзор ограничил доступ к сайту разработчика популярной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. - компании GSC Game World. Это следует из данных универсального сервиса по проверке блокировок страниц и ресурсов в РФ. В сообщении уточняется, что ресурс заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры РФ, принятым еще 24 февраля.

    GSC Game World - украинская игровая студия, известная, в частности, играми серий S.T.A.L.K.E.R. и "Казаки". Ранее компания в социальных сетях сообщила, что перестает продавать свою продукцию российским пользователям в связи с происходящей на территории Украины спеоперации российских войск.

    По данным Роскомнадзора, основанием для блокировки стало "целенаправленное размещение на систематической основе информационных материалов, содержащих лживую информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины", говорится в сообщении ведомства, которое цитирует "Интерфакс".

    Напомним, что ранее Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории РФ. Причиной блокировки, как указали в ведомстве, стало обеспечение доступа к материалам, содержащим недостоверную информацию о ходе специальной военной операции на Украине.

    Поделиться