24.03.2022 12:32
    Поделиться

    Спектакли Александринского театра покажут онлайн

    К Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта, на сайте фестиваля "Русские сезоны" представят спектакль Александринского театра "Сегодня. 2016 - ..." по фантастической повести "Огонь" Кирилла Фокина. Его можно будет увидеть 24 марта в 20.00 по московскому времени.

    Один из самых обсуждаемых спектаклей 2016 года поставил худрук Александринки Валерий Фокин. Главный герой, Владимир Огнев - сотрудник министерства по делам науки и прогресса, доктор психологии, изучающий оценку влияния инопланетян на психику человека. Над зрителями в зале летают неопознанные объекты, а пришельцы разговаривают со зрителями, внедряясь в их мозг. У силы, пришедшей из космоса для спасения человечества, благая миссия - навести порядок на земле и излечить людей от страха.

    Кстати

    Дирекция международного культурного проекта "Русские сезоны" запустила бесплатный онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons на своем сайте еще в разгар пандемии в марте 2020 года. Смотреть спектакли известных российских театров можно не выходя из дома и из любой точки мира. Проект собрал 62 млн. просмотров.

    Поделиться