24.03.2022 14:20
    Поделиться

    Вышел музыкальный тизер аниме "Красавица и дракон"

    Экспонента Фильм

    В Сети появился дублированный музыкальный тизер аниме "Красавица и дракон" (Ryu to Sobakasu no Hime). Премьера запланирована на 14 апреля.

    Песни в фильме исполнила участница "Фабрики звезд" - Саша Балакирева. В российском дубляже герои будут говорить голосами звезд TikTok: Белль - Карины Karrambaby, дракон - Влада Токарева. Картина описывает приключения семнадцатилетней школьницы Судзу. Она живет в двух параллельных реальностях: в обычном мире она простая незаметная девушка, которая втайне ото всех пишет песни, а в виртуальном пространстве на пять миллиардов пользователей, - полная своя противоположность, знаменитая певица под ником Белль.

    Там Судзу однажды встречает загадочного пользователя в образе чудовища-дракона, с которым вместе отправляется в путешествие, "полное приключений, испытаний, любви и стремления стать теми, кем они являются на самом деле", гласит синопсис.

    Режиссер и автор сценария - Мамору Хосода.

    Мировая премьера картины прошла в рамках программы Cannes Premiere на 74 Каннском кинофестивале. Аниме входит в топ-10 лучших японских фильмов прошлого года, а также в рейтинг лучших фильмов года от издания Indiewire и анимаций года от Vulture.

    Первый трейлер можно посмотреть здесь.

    Поделиться