25.03.2022 12:57
    Поделиться

    Члены правительства Афганистана встретились с делегацией из РФ

    Заместитель председателя временного афганского правительства Абдул Гани Барадар встретился с российской делегацией, которую возглавил специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. Об этом сообщил министр информации и культуры временного кабинета министров Инамулла Самагани, которого цитирует ТАСС.

    Целью визита, по словам министра экономики Афганистана Абдул Латифа Назари, стало укрепление российско-афганских экономических, политических и торговых отношений.

    В ходе беседы Абдул Гани Барадар сообщил: "Афганистан намерен развивать и укреплять политические и экономические отношения со всеми странами, включая Россию". Кабулов, в свою очередь, выразил готовность России к сотрудничеству. Он подчеркнул, что Россия будет готова подписать ряд соглашений с нынешним афганским руководством после того, как будут организованы технические переговоры с соответствующими официальными лицами Афганистана.

    В процессе переговоров председатель афганского правительства особо выделил то, что Афганистан надеется на инвестиции со стороны российского правительства и частного сектора.

    Поделиться