25.03.2022 08:33
    Поделиться

    Экс-депутат Рады Кива заявил о готовности Запада разделить Украину

    Запад явно готов пожертвовать целостностью Украины и разделить ее на части. Такое мнение выразил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. В Telegram он опубликовал карту, показанную польским телеканалом TVP1. "Все, о чем мы ранее уже говорили и к чему готов Запад", - написал Кива.

    Дело в том, что на этой карте в составе Украины остаются лишь центральные и северные регионы. В то же время Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области уже обозначены как польские. Закарпатье стало венгерским. А Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области, а также республики Донбасса отмечены как часть РФ.

    Еще до появления на польском ТВ такой карты министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что Польша хотела бы обосноваться на западе Украины. Именно с этим он связал предложения Варшавы отправить в эту страну миротворцев НАТО.

    Тем временем президент США Джо Байден заявил, что Украина сама должна решать, нужно ли идти на территориальные уступки России. "Стало понятно, что Америка умывает руки, и судьба Украины предрешена", -прокомментировал это решение Вашингтона Кива в еще одной публикации в Telegram.

    Поделиться