25.03.2022 16:57
    Поделиться

    Генштаб ВС РФ: В течение последних 7 суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника

    В министерстве обороны России озвучили разведданные о числе наемников, воюющих на Украине на стороне киевского режима. На территории страны действуют 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств. Об этом в пятницу на брифинге сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. "Они будут российскими военными безжалостно уничтожаться", - заверил генерал.

    По данным российского Генштаба, численность иностранных наемников на Украине снижается. Этому способствовало нанесение высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. Только в Старичах и на Яворовском полигоне 13 марта, по словам генерала Рудского, было уничтожено более 200 и ранено свыше 400 иностранных боевиков, инструкторов и украинских радикалов.

    Подчеркивается, что в течение последних 7 суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника. Напротив, наблюдается их отток. По данным Генштаба, в Польшу, Венгрию и Румынию накануне сбежали 285 иностранных боевиков.

    Генерал Рудской выразил надежду, что наемники сбежали без "Стингеров" и "Джавелинов". Поскольку предыдущий опыт, по его словам, показал, что противотанковые и переносные зенитно-ракетные комплексы "довольно быстро растекаются по всему свету вместе с наемниками, которые возвращаются домой".

    Поделиться