25.03.2022 12:01
    Поделиться

    Лавров назвал иллюзиями стремление Запада вернуть однополярный мир

    Запад всеми силами пытается сохранить свое доминирование в международных делах, вернуть однополярный мир. Но такие перспективы - лишь иллюзия. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Абхазии Асланом Бжанией.

    "Международные отношения переживают сильнейшее напряжение в результате неустанного стремления Запада всеми правдами и неправдами, а скорее неправдами, сохранить свое доминирование в международных делах, подчинить себе все и вся и вернуть себе однополярный мир. Это, конечно, иллюзии", - отметил глава МИД.

    Как подчеркнул Лавров, Россия со своими партнерами и союзниками противодействует этому.

    По мнению министра, признание ДНР и ЛНР со стороны Абхазии, развитие между республиками отношений поможет "стабилизировать обстановку на нашем общем геополитическом пространстве". Россия же будет активно способствовать развитию этих контактов.

    Бжания со своей стороны отметил, что абсолютное большинство граждан Абхазии понимают, насколько необходимым стало проведение спецоперации на Украине. По его словам, республика уже приняла беженцев с Донбасса и готова принять еще.

    Поделиться