25.03.202214:11

Макей и Грызлов обсудили взаимодействие в интеграционных объединениях

Илья Питалев/ РИА Новости

Актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, а также "взаимодействия в рамках интеграционных объединений" стали предметом диалога на встрече 25 марта руководителя внешнеполитического ведомства РБ Владимира Макея с главой российской миссии в Беларуси Борисом Грызловым, информирует БЕЛТА.

Кстати, выступая накануне на церемонии вручения свидетельств о повышении квалификации по программе "Международные отношения и евразийская интеграция" белорусским преподавателям и научным сотрудникам, Борис Грызлов констатировал, что мощный импульс развитию двусторонних отношений придали президенты обеих стран. Высокопоставленный дипломат обратил особое внимание на тот факт, что за годы сотрудничества страны наладили и эффективную внешнеполитическую кооперацию.

Он особо отметил, что после утверждения в ноябре прошлого года 28 отраслевых союзных программ динамично наращивает темпы кропотливая работа по сближению экономик двух братских стран. Выступая единым фронтом на международной арене, подчеркнул посол, Москва и Минск являются "последовательными сторонниками дальнейшего развития евразийской интеграции, формирования архитектуры равной и неделимой безопасности в Европе". Эти подходы, по его словам, отвечают базовым интересам народов обеих стран, задачам по поддержанию региональной стабильности.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться