25.03.2022 18:12
    Поделиться

    В Донбасс направлена российско-сербская гумпомощь

    Российско-сербская гуманитарная помощь для детей Донбасса отправилась из Ленинградской области. Тонны детского питания и предметы гигиены были собраны при поддержке Центра Русского географического общества в Сербии.

    "Вчера была скорбная дата: мы вспоминали 23 годовщину начала бомбардировок Белграда силами НАТО. Европейские страны и США, которые сегодня говорят о международном праве, из прихоти убили тысячи мирных жителей. Мы знаем, как они любят двойные стандарты. Эти же двойные стандарты позволяют им закрывать глаза на восемь лет бомбежек Донбасса, убийства украинскими военными мирных жителей, стариков и детей", - цитирует портал lenobl.ru слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

    Между тем высокопоставленный чиновник отметил, что США и их союзники ввели против России беспрецедентное количество санкций, нарушая международное право.

    "Сегодня, когда мы говорили с нашими сербскими друзьями, мы сошлись в том, что международное право должно быть единым для всех. А вообще - друг познается в беде. Мы с сербами всегда были друзьями и всегда друг друга поддерживаем", - констатировал он.

    В свою очередь председатель Общества сербско-русской дружбы Радойка Ковач обратила внимание на то, что многие западные политики и медиа в очередной раз продемонстрировали лицемерие и двойные стандарты.

    "Нам знакома эта несправедливость. Мы испытали ее на себе. Сбор помощи это наша попытка хоть как-то исправить эту несправедливость. Главным инициатором акции по сбору помощи стал председатель Попечительского Совета Центра РГО в Сербии Душан Баятович", - рассказала Радойка Ковач, добавила при этом, что неравнодушные сербы продолжат практику сбора помощи жителям Донбасса.

    Поделиться