25.03.2022 14:52
    Поделиться

    В Петербурге умер артист театра "Суббота" Анатолий Молотов

    Санкт-Петербургский государственный театр "Суббота"

    В Санкт-Петербурге в возрасте 63 лет скоропостижно скончался артист Анатолий Молотов. Об этом сообщили в театре "Суббота", где он служил с 1979 года.

    Без этого актера, его блестящих ролей, стихов, песен, шуток и присказок невозможно представить жизнь театра на протяжении последних 43 лет, отмечают коллеги. По всеобщему признанию, Анатолий Молотов был очень органичен на сцене, на которую всегда выходил с радостной душой. Артист не боялся пробовать, он отличался творческой свободой, которая не покидала его со времен учебы в студии основателя театра "Суббота" Юрия Смирнова-Несвицкого.

    Анатолий Молотов исполнил десятки ролей - от Сорина в "Чайке" до древнегреческих царей в "Героях и богах". Одной из самых пронзительных стала его роль Деда в спектакле "Леха".

    В труппе на нем многое держалось, признаются в театре. Он связывал между собой разные поколения актеров. В одном из силуэтов на фигурной металлической решетке у входа в театр "Суббота" изображен собирательный герой Анатолия Молотова из спектаклей "Пять углов" и "Город, знакомый до слез".

    О дате прощания с актером будет объявлено позднее.

    Поделиться