26.03.2022 11:13
    Поделиться

    Депутат Судзуки с сожалением отозвался о присоединении Японии к санкциям против РФ

    Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки с сожалением отозвался об участии Токио в санкционном давлении н Россию. По мнению законодателя, Япония не должна забывать о собственных национальных интересах, когда поддерживает инициативы США и союзников.

    "К сожалению, Япония самым активным образом присоединилась к этому мейнстриму западных стран и послушно выполняет все указания. Похоже, что они просто не понимают, насколько губительными для интересов Японии являются такие действия", - заявил Мунэо Судзуки в интервью изданию Shukan Gendai.

    По словам парламентария, после введения японскими властями персональных санкций против президента России Владимира Путина двусторонние переговоры по заключению мирного договора между Токио и Москвой стали невозможны. И это усиливает вероятность столкновения Японии с Россией.

    Судзуки отметил, что президенту США Джозефу Байдену следует предпринимать реальные шаги по урегулированию кризиса на Украине, а не только критиковать президента Владимира Путина. Для этого, к примеру, следует призвать главу Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров.

    Поделиться