26.03.2022 20:50
    Поделиться

    В Одессе националисты заминировали и готовятся взорвать дамбу: районы затопит

    В Краматорске националисты из минометов обстреляли автомобиль, доставивший питьевую воду мирным жителям. Об этом в субботу рассказал начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, 3 человека в итоге получили ранения, ещё двое были контужены. При этом обстрел цинично производился в момент раздачи воды местному населению, отметил генерал.

    В то же время в Одессе по указанию областного губернатора была заминирована Хаджибейская дамба. В дальнейшем неонацисты планируют ее взорвать. "После реализации преступных действий в зоне затопления окажутся густонаселенные районы города вместе с горожанами. Попытка же представителя госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям предотвратить это безумное решение была грубо и жестко пресечена - вплоть до угрозы его расстрела", - рассказал начальник НЦУО.

    Отмечается, что таким образом, киевская власть повсеместно демонстрирует "полное безразличие к собственному народу и готовность пожертвовать людьми в угоду реализации геополитических целей своих западных хозяев".

    Поделиться