28.03.2022 21:30
    Поделиться

    МО РФ: В Мариуполе обнаружены тела жертв украинских неонацистов со следами пыток

    В подвалах зданий Мариуполя, освобожденных от националистов, обнаружены тела гражданских лиц, на которых следы зверских пыток. Об этом в понедельник сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    По его словам, на телах жертв неонацисты вырезают символы своих нацбатальонов и свастику. "Спасенные жители Мариуполя подтверждают, что националисты, зная о нахождении в подвалах женщин с детьми, намеренно забрасывали туда гранаты", - рассказал генерал Мизинцев.

    Киевская власть, по словам начальника НЦУО, тем самым в очередной раз показывает свою преступную и циничную сущность. "Террор и геноцид против собственного народа стали нормой для нынешней Украины. Всеобъемлющая поддержка со стороны США и целого ряда стран Евросоюза развязала руки нацизму в масштабах всей страны. Только здесь воинские подразделения с символикой Третьего рейха действуют в составе национальных вооруженных сил, притом что задачей таких нацбатальонов является уничтожение всего, что не соответствует их бесчеловечным понятиям", - отметил генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Он добавил, что жертвами таких вояк становятся старики и женщины. "Дети же с раннего возраста подвергаются жесткой пропаганде зловещей идеологии нацизма для превращения их в последователей Бандеры", - заключил российский генерал.

    Поделиться