28.03.2022 06:20
    Поделиться

    Онколог указал на странное ощущение по утрам, предупреждающее о раке

    Неприятное состояние при пробуждении, когда вместо бодрости человек ощущает странные симптомы, стоит воспринимать как тревожный звонок. Особенно, если это происходит до того, как сработал будильник, передает Express со ссылкой на врачей.

    Как отметил доктор Найгат в интервью британскому изданию, если у вас созданы все условия для хорошего сна, вы нормально питаетесь, не пили алкоголь накануне, однако просыпаетесь с "необъяснимым" чувством тошноты, то в организме явно есть проблема. Врач посоветовал понаблюдать за своим состоянием в течение двух-трех недель. Если самочувствие не восстановится, следует записаться на прием к специалисту.

    Кроме того, насторожить должно навязчивое ночное мочеиспускание. Подобные жалобы нередко встречаются у пациентов с подозрением на онкологию.

    Зачастую о серьезной проблеме со здоровьем сигнализирует появление "непонятных болей" в районе живота, ранее предупредила онколог и проктолог Елена Смирнова. Иногда это ощущение возникает при принятии неудобного положения тела или после еды. Слабость и быстрая утомляемость при этом дополнительно указывают на необходимость обследования у специалиста, подчеркнула врач.

    Поделиться