28.03.2022 16:10
    Поделиться

    Патрушев: РФ завершает сбор данных по военно-биологическим проектам США на Украине

    Россия в настоящее время завершает сбор доказательной базы в отношении военно-биологической деятельности США на территории Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он выразил уверенность, что она будет сформирована, и весь цивилизованный мир наконец увидит, что США стали "достойными" продолжателями традиций Третьего рейха, где практиковались бесчеловечные эксперименты над людьми.
    Елена Афонина/ТАСС

    Во время встречи со своим алжирским коллегой Нуреддином Макри он отметил, что инициированное Россией рассмотрение этой темы в Совете Безопасности ООН и призыв к странам, на территории которых есть аналогичные американские проекты, проанализировать возможные риски для их населения уже привели к осознанию серьезности данной проблемы во всем мире.

    "Это требует особого внимания всего цивилизованного мира, поскольку лишь США не присоединились к протоколу о взаимном контроле в рамках международной Конвенции о биологическом и токсинном оружии", - отметил секретарь Совбеза России. Кроме того, Патрушев напомнил, что США являются единственным государством, применившим в истории все виды оружия массового уничтожения против суверенных стран.

    Поделиться