28.03.2022 00:10
    Поделиться

    Президент США Джозеф Байден выдал секретные планы Пентагона

    Выступая в ходе визита в Польшу перед дислоцированными там американскими военнослужащими, президент США Джозеф Байден сделал под телекамеры эмоциональное заявление, которое немедленно дезавуировала пресс-служба Белого дома. Американский лидер сообщил соотечественникам, что у них "будет возможность оценить мужество украинцев и увидеть все своими глазами, когда они будут там (на Украине)".
    соцсети

    После таких неосторожных откровений президента зашевелился весь чиновничий аппарат Вашингтона, который разъяснил, что США не планируют ни в какой форме вводить войска на Украину. Однако слова Байдена удивительным образом напомнили уже подзабытую историю времен Великой Отечественной войны, как лейтенант Пауль Зиберт (он же разведчик Николай Кузнецов) в 1943 году находился на аудиенции у рейхскомиссара Украины Эриха Коха в украинском Ровно. Высокопоставленный немец, как Байден, расчувствовавшись, выдал просящему разрешение на женитьбу молодому лейтенанту - такова была легенда Кузнецова, секретные сведения о готовящемся наступлении под Курском: "Ваша часть под Курском? Фюрер готовит большевикам сюрприз как раз в этом районе. Мы нанесем русским такой удар, который переломит Ивану хребет". Шифровка об этом немедленно ушла в Москву.

    Слова Байдена о будущем американском присутствии на Украине не выглядят конспирологией, если принять во внимание происходящее в Польше. Хотя Варшаве не удалось заручиться поддержкой на саммите НАТО для своей утопичной идеи о вводе в Незалежную миротворцев альянса, это вовсе не означает, что полякам связали руки для самостоятельных действий. И если до сих пор мы слышали лишь призывы Зеленского к НАТО вмешаться в ситуацию, нельзя исключать, что такое обращение за помощью он адресует Варшаве. Там только этого и ждут.

    Слова Байдена о будущем американском присутствии на Украине не выглядят конспирологией

    На некоторых польских поездах Львов, Ровно и Тернополь уже обозначены как польские территории - авторы "граффити" просто забыли нанести границу между Польшей и Украиной. Тем более формальный предлог для "защиты" западной Украины у Варшавы имеется - сотни тысяч беженцев с Украины "перегрузили" социальную систему Польши. Подавляющее большинство - одурманенные бандеровской идеологией люди, длительное пребывание которых на польской территории чревато мощнейшим социальным взрывом среди местного населения. Ведь полностью стереть из памяти поляков устроенную приспешниками Бандеры в 1943 году "волынскую резню" невозможно.

    Готова ли команда Зеленского противодействовать этой скрытой оккупации? Не похоже. Когда премьер Британии Борис Джонсон заявляет о готовности Запада перевооружить Киев после завершения российской спецоперации, он не имеет в виду Незалежную в тех границах, которые существуют сейчас. В его понимании это будет только часть нынешней Украины, подконтрольная Западу. "Сторонники Украины на Западе поставят туда столько вооружений, отправят столько инструкторов, будут оказывать такую разведывательную помощь, что это создаст сдерживающий механизм для воспрепятствования России снова вторгнуться", - цитирует Джонсона Би-би-си. Каким окажется в итоге размер этой новой "анти-России" после завершения российской спецоперации, премьер Британии не уточнил. Но очевидно, что такое понимание на Западе существует. Ведь там убеждены: полная денацификация Украины невозможна.

    С 1991 года украинские и западные политики и политтехнологи убеждали население Незалежной в его исключительности. Книга второго президента Украины Леонида Кучмы "Украина - не Россия", изданная, кстати, на русском языке и лишь потом переведенная на украинский и польский, придала дополнительный импульс процветавшей на Украине расовой теории превосходства. А восемь лет промывания мозгов после госпереворота 2014 года сформировали мировоззрение у целого поколения украинцев, воспринимающих Россию исключительно как врага. Этому способствовали детские книги, учебники, историческая и художественная литература, телепередачи, где россияне цинично выставлялись не цивилизованной враждебной нацией, ненавидящей украинцев. Весь этот пропагандистский смрад засел в головах не одного поколения жителей Незалежной, и быстро вытравить его не удастся. Тем более это выглядит нереальным на западе Украины, где Польша уже давно раздает местному населению "карту поляка" под предлогом "углубленного взаимодействия, поддержки этнических, родственных и языковых ценностей польского народа". И проводит там соответствующее "окультуривание".

    "Главный шанс на существование Украины в собственных границах - Украины суверенной, Украины независимой - они уже упустили. Этот шанс им был дан в очередной раз в 2014 и 2015 годах", - считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Останется ли в новой геополитической и территориальной конфигурации Украины после завершения российской спецоперации место для президента Зеленского? Сомневаюсь.

    На Западе его достойно спровадят с политической сцены - свое президентство Зеленский завершит богатым человеком, успешно продавшим суверенитет страны. После чего он продолжит свое комедианство на различных щедро оплачиваемых западных политических площадках. Если, конечно, к тому моменту с ним не расправятся разъяренные националисты.

    Так что президент Байден, обращаясь к размещенным в Польше американским военнослужащим, возможно, действительно выдал "военную тайну" - у них еще будет шанс войти на подконтрольную Варшаве территорию Украины, чтобы увидеть эту страну собственными глазами.

    Поделиться