28.03.2022 15:48
    Поделиться

    Челябинскую школу проверят из-за урока сквернословия для первоклашек

    В Челябинске назначена проверка одной из общеобразовательных школ, где для первоклассников организовали странный урок о вреде сквернословия, попросив произнести нехорошие слова, которые юные умы успели почерпнуть из общения со взрослыми. После поступления жалобы от родителей чиновникам предстоит детально разобраться в ситуации.

    - Обращение от родителей по данному факту зарегистрировано, - сказала представитель городского комитета по делам образования Екатерина Самарина. - Ответ будет подготовлен после всестороннего анализа ситуации.

    О новом методе школьного воспитания возмущенные родители сообщили в СМИ. Одни говорят, что предложение учителя вспомнить все когда-либо услышанные некрасивые слова вызвали в классе небывалый ажиотаж. Другие наоборот заявляют о гробовой тишине в классе и недоумении учеников. Так или иначе, прежде всего необходимо выяснить, предлагал ли педагог детям на уроке произносить нецензурные слова или его просто неправильно поняли.

    В школе уже заявили, что это было плановое внеклассное занятие, имевшее целью разъяснить подрастающему поколению, какие слова не следует употреблять, и почему они выведены за рамки общеупотребительной лексики. А проводил это занятие квалифицированный педагог-психолог. Однако не исключено, что во время урока что-то могло пойти не так.

    Поделиться