28.03.2022 02:18
    Поделиться

    Президент США Байден заявил, что не призывал сменить власть в России

    REUTERS

    Президенту США Джо Байдену снова пришлось отвечать на неудобный вопрос журналистов. В этот раз представители СМИ попросили американского лидера прокомментировать слова, произнесенные им в Варшаве.

    Напомним, во время публичного выступления в столице Польши хозяин Белого дома позволил себе резкие высказывания в адрес Москвы. Среди прочего прозвучали слова, что Владимир Путин "не может оставаться у власти".

    Уже в Вашингтоне журналисты спросили Байдена, призывает ли он к смене режима в России, на что политик ответил: "Нет". И больше ничего не стал говорить, пишет Reuters.

    Ранее в Белом доме заявили, что слова президента США были неверно истолкованы. "Точка зрения президента заключалась в том, что Путину нельзя позволить использовать силу в отношении соседей или региона", - говорится в официальном сообщении американской администрации.

    А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные высказывания Байдена только сужают окно возможностей для двусторонних отношений. "Надо себе отдавать отчет в этом", - добавил он.

    Поделиться