28.03.2022 16:23
    Поделиться

    РПЦ: Изъятую контрафактную одежду можно передавать беженцам Донбасса и Украины

    Изъятую контрафактную одежду можно и нужно передавать беженцам Донбасса и Украины. Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви готов принимать эти вещи, если они должного качества, для передачи их людям. Об этом в Общественной палате России заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты России Владимир Легойда.

    "Вопрос, связанный с уничтожением контрафактных товаров - одежды, обуви, которые уничтожаются органами государственной власти, поскольку они обязаны это делать, наверное, при соответствующем изменении регламентов, могли бы просто раздаваться людям. И я знаю, что фонды к этому готовы", - отметил Легойда.

    Он подчеркнул, что Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви готов принимать эти вещи, другое дело, что этот процесс надо отрегулировать с точки зрения его легальности. "Надо подумать над тем, чтобы обратиться в правительство, - сказал Легойда, - ведь уничтожаются сотни тысяч единиц обуви". Они, по мысли Владимира Легойды, могли бы служить людям, попавшим в беду.

    Поделиться