29.03.2022 02:09
    Поделиться

    К изданию готовится книга "Мудрость китайских иероглифов"

    Интерес российской аудитории к изучению китайского языка неуклонно растет. В России открывается все больше частных школ и разнообразных курсов, где преподают китайский. Во всех учебных заведениях разные программы и подходы, но неизменным остается одно - изучение китайской письменности.
    Медиакорпорация Китая

    Китайская письменность - одна из самых древних: ее история началась около семи тысяч лет назад с гадательных надписей на черепашьих панцирях. Конечно, современный китайский язык имеет мало общего с теми ритуальными письменами, однако, как и любой язык, он несет на себе следы древней культуры, а также богатой и сложной истории страны и народа.

    Международная издательская компания "Шанс", изучив запросы российской читательской аудитории, готовит к изданию книгу "Мудрость китайских иероглифов". Оригинальное содержание книги было подготовлено специалистами Института по изучению китайской письменности при Пекинском университете языка и культуры. Главная цель издания - развеять мифы о чрезмерной сложности китайского языка и показать, что учить его очень интересно.

    "Мудрость китайских иероглифов" рассказывает о пути, который прошла китайская письменность за свою многовековую историю: о древних начертаниях иероглифов и их эволюции, стилях каллиграфии, а также о распространении китайской письменности за пределами Поднебесной. Анализ структуры и значения иероглифов сопровождается множеством иллюстраций, а также историческими и культурологическими справками, позволяющими не только запомнить написание того или иного иероглифического символа, но и поближе познакомиться с удивительной и многогранной культурой Китая.

    Книга "Мудрость китайских иероглифов" ориентирована на тех, кто только начинает свое знакомство с китайской культурой. Благодаря доступному изложению и богатому иллюстративному материалу изучение китайской письменности станет простым и увлекательным.

    Поделиться