29.03.202213:07

Кочанова выступила за укрепление роли Межпарламентской ассамблеи СНГ

Дружба и братство народов стран Содружества, убеждена спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова, "выдержат любые самые суровые испытания".

Выступая 29 марта на торжественном заседании Совета МПА СНГ в Алма-Ате, посвященном 30-летию создания ассамблеи, белорусский политик заявила, что ее вклад в развитие интеграционного взаимодействия - это, "несомненно, общее достояние суверенных государств - участников Содружества".

Давая оценку геополитической ситуации, спикер обратила внимание своих коллег на попытки со стороны коллективного Запада "посеять вражду, рознь и ненависть между странами. Нас пытаются запугать, заставить забыть свое прошлое, отречься друг от друга. Одним словом, подорвать веру в то, что мы - народы одного геополитического пространства и общей судьбы".

В этой связи оратор не исключает, что "дальше легче и проще не будет". Поэтому, по ее словам, в нынешних реалиях МПА приобретает особую роль, статус и значение. "Нам есть за что бороться. Для всех нас открывается новая эпоха возможностей", - подчеркнула Кочанова, высказав уверенность в том, что парламентарии СНГ будут и впредь "принимать важные для народов решения, а каждая страна-участница - самое активное и непосредственное участие в их реализации во благо общего развития и процветания".

Спикер огласила приветствие президента Беларуси Александра Лукашенко участникам юбилейного заседания Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, информирует БЕЛТА.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться