29.03.2022 12:50
    Поделиться

    Мединский: Украина обещала принять меры в отношении тех, кто издевался над пленными

    В ходе переговоров с Украиной в Стамбуле российская сторона выразила протест в связи с издевательствами над российскими военнослужащими, попавшими в плен во время спецоперации. Украинцы пообещали принять в отношении виновных жесткие меры. Об этом заявил глава делегации РФ, помощник президента России Владимир Мединский.

    "Мы заявили протест в отношении появившихся видеозаписей с издевательствами над российскими военнослужащими. Этот протест украинской стороной принят. Они пообещали принять самые жесткие меры, если первыми их поймают, тех, кто допускал эти военные преступления", - отметил Мединский.

    По его словам, консультации с украинской стороной, стартовавшие в 9.30 по местному времени, продолжаются. "Я надеюсь, что через несколько часов мы выступим с некоторым заявлением по его итогам", - заявил глава российской делегации. "Через час-два, может, три часа работы мы будем готовы что-то вам сказать", - добавил Мединский.

    Напомним, сегодня в Стамбуле проходит четвертый раунд переговоров России и Украины. Предыдущие три прошли в Беларуси в конце февраля - начале марта. С тех пор стороны общались только в режиме видеоконференций.

    Поделиться