29.03.2022 13:39
    Поделиться

    Песков: Российско-украинские переговоры должны идти в тишине

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что результаты сегодняшних переговоров между РФ и Украиной в Стамбуле будут понятны сегодня-завтра. Кроме того, он заявил, что их содержание не следует предавать гласности.

    Отвечая на вопрос о судьбе переговоров, он назвал его интересным. "Сегодня-завтра мы с вами поймем, есть ли что-то обещающее или нет", - сказал Песков.

    Кремль, по его словам, по-прежнему убежден, что содержание российско-украинских переговоров не следует раскрывать. "Считаем, что эти переговоры должны вестись в тишине", - отметил пресс- секретарь.

    Он добавил, что участники переговоров с российской стороны "на месте - скажут, есть ли надежда или нет". Отвечая еще на один уточняющий вопрос, Песков напомнил, что денацификация является одной из целей специальной операции, и она продолжается.

    Российско-украинские переговоры начались 28 февраля, несколько раундов состоялись в Беларуси. Затем переговорщики продолжили общение по видеосвязи. 29 марта стартовал новый очный раунд в Стамбуле. Встреча проходит во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме. Российскую делегацию, как и на прошлых раундах переговоров, возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский.

    Поделиться