29.03.2022 00:47
    Поделиться

    Пилотную версию системы документооборота в облаке запустят в России в 2022 году

    В России уже в 2022 году будет запущена пилотная версия единой системы внутриведомственного документооборота и контроля исполнения поручений. Она будет использовать облачные сервисы и другие перспективные технологии.

    "ГосЭДО упростит процесс взаимодействия ведомств, повысит скорость и качество оказания государственных и муниципальных услуг для граждан и бизнеса", - приводит ТАСС слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

    По его словам, новая система будет включать в себя уже действующую систему ГИС ТОР СЭД ("Типовое облачное решение системы электронного документооборота"). К ней на данный момент подключено свыше 1 400 бюджетных учреждений.

    "В полную мощность система заработает до конца 2024 года", - заверил Чернышенко.

    "Принципиальное отличие нового подхода заключается в охвате всех стадий жизненного цикла документа - от проектирования шаблонов и регламентов использования до передачи структурированных данных и организации их архивного хранения", - пояснил замглавы Минцифры Андрей Черненко.

    Он добавил, что позже систему будет легко масштабировать "на все органы государственной власти, органы местного самоуправления и бюджетные организации".

    Поделиться