29.03.2022 07:31
    Поделиться

    Путин назвал МПА СНГ эффективной структурой многостороннего взаимодействия

    Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ (МПА СНГ) продолжает вносить весомый вклад в мобилизацию коллективных усилий по борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности, убежден президент России Владимир Путин.

    "Ассамблея занимает важное место в системе органов Содружества, является эффективной и весьма востребованной структурой многостороннего взаимодействия. Обмен опытом между законодателями наших стран способствует повышению эффективности правового регулирования на национальном уровне и созданию условий для продвижения интеграционных процессов", - говорится в обращении Путина участникам юбилейного пленарного заседания МПА СНГ, которое открылось 29 марта в Алма-Ате. Текст обращения зачитала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

    Глава государства отметил, что за последние годы в рамках ассамблеи удалось многое сделать для развития взаимовыгодного сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной областях, а также в преодолении последствий пандемии COVID-19.

    "Важно, что Ассамблея продолжает вносить весомый вклад в мобилизацию коллективных усилий по борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности. Систематическое участие представителей Ассамблеи в наблюдении за выборами на пространстве СНГ помогает в полной мере реализовывать принципы справедливого представительства, демократического и свободного волеизъявления", - подчеркнул Путин.

    Поделиться