29.03.2022 12:56
    Поделиться

    В ЕР предложили правительству выделить дополнительные деньги на школьное питание

    Рост цен на продукты может поставить под угрозу организацию школьного питания. Поэтому "Единая Россия" выступила с предложением выделить дополнительное финансирование на сохранение качества и порций школьного питания в условиях санкций. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания по вопросу реализации программы капремонта школ.

    "Еще одна проблема - это бесплатное горячее питание для младшеклассников. Уже сейчас поставщики жалуются, что цены на продукты выросли, отдельные позиции подорожали до 30%. На сегодняшний день ситуация такова, что у поставщиков запас продуктов, купленных до подорожания, остался на одну-две недели. И они уже выходят на муниципалитеты с предложениями разорвать контракты", - сказал он.

    Турчак подчеркнул, что нельзя допустить срыва этой президентской программы или экономии на качестве питания. "В этой связи предлагаем правительству РФ изыскать дополнительное финансирование для сохранения текущего качества и порций школьного питания. Коллеги, в рамках пакета мер по противодействию санкциям мы дали правительству все возможности по оперативному изменению бюджетных расходов", - предложил он.

    Поделиться