30.03.2022 21:49

Определился первый победитель открытого чемпионата России по биатлону

Определился первый победитель открытого чемпионата России по биатлону, в котором принимают участие как наши, так и белорусские спортсмены.

Мужской спринт на 10 км выиграл Даниил Серохвостов. Он допустил один промах и финишировал с результатом 24.51,7. Второе место занял трехкратный призер Олимпиады в Пекине Эдуард Латыпов (2 промаха, с отставанием 42,9 секунды). Третьим стал Карим Халили (1 промах, + 49,2).

Даниил Серохвостов отметил, что на чемпионате России в Тюмени хотел взять реванш у белорусских биатлонистов, которые забрали все золотые медали этапа Кубка России в Уфе.

Отметим также, что Латыпов выступает в Тюмени не в оптимальной форме. Спортсмен перенес накануне турнира и простуду, и отравление. В СМИ также писали о легком сотрясении мозга, полученном на самоподготовке. Так что в оставшихся гонках мы его вряд ли увидим. А в программу входят еще масс-старты и эстафеты.