30.03.2022 13:07
    Поделиться

    В Саратове кот Пузик во время пожара спас хозяина

    В Саратове кот спас хозяина, а само животное пришлось спасать пожарным. Саратовец остался жив во время пожара в квартире благодаря своему коту - животное разбудило спящего человека.

    В ГУ МЧС по региону рассказали, что необычная история приключилась во вторник в Заводском районе города на улице Крымской. Около 11 часов вечера в пожарную охрану сообщили о возгорании в квартире на первом этаже одного из домов.

    - На улице нас встретил хозяин квартиры, он сказал, что квартира в дыму, людей нет, но кот у него там остался. Мы зашли в квартиру, затушили очаг, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра, разбили окно для проветривания. Кота я нашел почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги, - приводит пресс-служба ведомства рассказ начальника дежурного караула 6 пожарно-спасательной части Дмитрия Маякова.

    Пожарные почти двадцать минут откачивали кота на свежем воздухе, давали ему кислород из баллона. Хозяин квартиры Александр стоял рядом и переживал за своего питомца. Пожарным он рассказал, что уснул у телевизора. Пробудился от того, что кот кусал и царапал его руку, стараясь разбудить. Александр увидел, что горит телевизор, а вся комната в дыму. Мужчина в панике выбежал наружу.

    По словам сотрудников пресс-службы, дочь хозяина квартиры отвезла кота в ветеринарную клинику. Сейчас он находится там на лечении, состояние Пузика удовлетворительное, кот будет жить.

    Поделиться