30.03.2022 14:45
    Поделиться

    Сбербанк аннулирует одобренные заявки на ипотеку

    Сбербанк отменяет ранее одобренные заявки на ипотеку. Клиентам нужно заново получать одобрение на кредит, сообщила пресс-служба банка.

    "С 1 марта Сбербанк изменил ставки по ипотечным кредитам. При этом в период до 30 марта включительно банк продолжал выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости", - сообщили в пресс-службе.

    Однако теперь условия меняются. "Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже, клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка", - говорится в сообщении.

    Банк заранее предупредил клиентов, что срок действия одобренных заявок 30 дней и действовал в рамках ранее определённых условий - в течение всего марта клиенты получали ипотеку по ранее одобренным ставкам, подчеркивают в пресс-службе.

    "Основные конкуренты изменили условия ставок по ипотеке намного раньше. Теперь клиентам доступна ипотека на рыночных условиях, а также льготные ставки по государственным программам поддержки ипотеки", - говорится в сообщении.

    С 1 марта Сбербанк поднял ставки по ипотеке до 19%. До этого кредиты на жилье выдавали под 11,3%, а до 18 февраля - под 10,3%.

    Поделиться