30.03.2022 00:40
    Поделиться

    Стал известен арбитр на дерби между "Локомотивом" и "Спартаком"

    Названы арбитры, которые будут судить матчи 23-го тура чемпионата России.

    Главную встречу выходных - между "Локомотивом" и "Спартаком" на стадионе в Черкизове - будет обслуживать бригада Сергея Карасева. Работать на системе VAR будет Павел Шадыханов.

    Интересно было также, кого назначат на игру "Рубина", тренер которого - Леонид Слуцкий - чуть ли не постоянно критикует судей по ходу нынешнего сезона. Последний скандал случился после домашнего поражения казанцев от "Ростова" (1:2), когда Слуцкий жестко прошелся по действиям Виталия Мешкова, высказав мнение, что Мешков не обладает достаточной квалификацией. Предстоящий поединок "Рубина" против подмосковных "Химок" будет судить Владислав Безбородов.

    Тем временем полузащитник сборной России и столичного "Динамо" Арсен Захарян занял десятое место в рейтинге самых дорогих футболистов мира не старше 2003 года рождения. Список составлялся авторитетным порталом Transfermarkt.

    Что интересно - год назад трансферная стоимость Захаряна составляла 3,5 миллиона евро, а сейчас она подскочила до 12 миллионов. Но благодаря успешным выступлениям за клуб и национальную команду специалисты стали иначе оценивать Арсена. Не секрет, что к 18-летнему хавбеку интерес проявляют несколько европейских грандов. В частности, сообщалось о заинтересованности мадридского "Реала" и "Ливерпуля".

    Возвращаясь к рейтингу самых дорогих молодых игроков мира, добавим, что первое место в нем занял англичанин Джуд Беллингем ("Боруссия" Дортмунд, 75 миллионов евро), второе - немец Флориан Виртц ("Байер", 70 млн), а замкнул тройку лидеров испанец Гави ("Барселона", 60 млн).

    На данный момент в активе Захаряна два матча за сборную. К слову, в четверг в Дохе состоится ежегодное заседание конгресса Международной федерации футбола (ФИФА). На мероприятии, скорее всего, будет рассматриваться вопрос о приостановлении или исключении членства РФС из ФИФА.

    Поделиться