31.03.2022 22:19
    Поделиться

    Байден: США будет выбрасывать на рынок миллион баррелей нефти в сутки

    Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон намерен выбрасывать на рынок 1 миллион баррелей нефти в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

    Политика продаж рассчитана на шесть месяцев. Байден подчеркнул, что это будет "крупнейшее высвобождением нефти из национального резерва в истории".

    Байден также призвал американские нефтяные компании нарастить добычу "черного золота" и выразил надежду, что с осени 2022 года удастся добыть дополнительно 1 миллион баррелей нефти в сутки. Достичь этого, указал американский президент, будет возможно в том числе и за счет начала добычи на неиспользуемых месторождениях. Байден призвал к проведению политики "плати или качай" - то есть компании будут должны платить пошлину, если в их собственности имеются месторождения, которые в данный момент не используются.

    Указанные меры, по словам Байдена, "облегчат боль" американских семей из-за высоких цен на топливо, а также "положат конец эпохе зависимости и неопределенности" и "заложат новый фундамент для подлинной и прочной энергетической независимости Америки".

    Поделиться