31.03.2022 20:29
    Поделиться

    Директор ЦРУ сдал положительный тест на COVID-19 после встречи с Байденом

    Директор ЦРУ Уильям Бернс сдал положительный результат на коронавирус в четверг после прохождения обычного ПЦР-теста, говорится в заявлении управления. ЦРУ сообщило, что Бернс испытывает легкие симптомы и полностью вакцинирован против COVID-19 двумя дозами вакцины и ревакцинацией. Бернс продолжит свои обязанности, работая из дома, и планирует вернуться в офис после пятидневной изоляции и отрицательного результата теста на заболевание, отмечается в пресс-релизе, который цитирует NBC News.

    В последний раз Бернс виделся с президентом Джо Байденом в среду утром во время социально дистанцированной встречи, на которой он был в маске N95, сообщило ЦРУ, добавив, что "их взаимодействие не считается тесным контактом, как это определено руководством CDC". Байден, у которого в понедельник после поездки в Европу был отрицательный результат, в среду получил вторую повторную прививку. Он общался с двумя высокопоставленными помощниками, у которых ранее в этом месяце был положительный результат на COVID-19. По этой причине пресс-секретарь Джен Псаки не поехала в Бельгию и Польшу, а у заместителя пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, сопровождавшей Байдена в его поездке, был зафискирован положительный результат после ее возвращения из Европы.

    Омикронный подвариант Covid-19 BA.2 стал доминирующим штаммом заболевания в США, сообщили во вторник Центры по контролю и профилактике заболеваний.

    Поделиться