31.03.2022 13:50
    Поделиться

    Начато разбирательство против Уилла Смита, ударившего ведущего "Оскара"

    В отношении 53-летнего американского актера, рэпера и режиссера Уилла Смита киноакадемией США начато дисциплинарное разбирательство.

    Напомним, что самым ярким событием минувшего вручения премии "Оскар", неуклонно теряющего рейтинги и внимание зрителей, стал инцидент с рукоприкладством - Смит, лауреат данного "Оскара", "Золотого глобуса", BAFTA и т.д., отвесил пощечину одному из ведущих шоу - комику Крису Року.

    Произошло это после того, как Рок вполне безобидно пошутил со сцены в направлении жены Смита, страдающей от алопеции (проще сказать, лысеющей).

    Смит на это, предварительно похохотав, вразвалочку поднялся на подмостки и дал ведущему пощечину, пошатнувшую комика. Насчет чего можно, конечно, обильно порассуждать. В частности, у людей здравомыслящих вряд ли есть сомнения в том, что ситуация была отрепетирована. Меж тем разразился скандал, увенчивающийся, как передает CNN, разбирательствами. О чем и было объявлено в среду.

    "Советом управляющих инициировано дисциплинарное разбирательство в отношении г-на Смита за нарушение Стандартов поведения Академии, включая неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение, а также компрометацию академии", - говорится в официальном заявлении организации, стоящей за вручением "Оскара".

    В заявлении также утверждается, что после происшествия господина Смита попросили покинуть церемонию, "но он отказался".

    Отметим, что Смит уже принес извинения Року, заверяя, что его поведение было неприемлемо.

    Поделиться