31.03.2022 20:27
    Поделиться

    Отчет: 112 миллионов американцев не могут платить за здравоохранение

    Согласно новому отчету, опубликованному в четверг, около 112 миллионов американцев испытывают трудности с оплатой медицинских услуг, в то время как более 90 процентов населения страны считают, что медицинское обслуживание в США не стоит таких затрат.

    Данные на более 6600 совершеннолетних жителей США, полученные в результате опроса, были проанализированы социологической службой Gallup и ассоциацией West Health с помощью индекса доступности здравоохранения и индекса ценности здравоохранения, сообщает The Hill. Индекс доступности здравоохранения измеряет способность населения платить за необходимое медицинское обслуживание, в то время как индекс ценности здравоохранения оценивает взгляды американцев на медобслуживание по отношению к его стоимости. "Эти индексы отслеживают кризис стоимости здравоохранения в Америке и его влияние на обычных американцев", - заявил Тим Лэш, президент West Health.

    Респондент считался "отчаянно нуждающимся в средствах", если он был не в состоянии оплатить медицинские услуги в течение трех месяцев до проведения опроса, пропускал прием медицинских препаратов из-за их стоимости в тот же период или говорил, что не может позволить себе медицинское обслуживание, если оно необходимо. "Незащищенные от издержек" люди были классифицированы по двум последним из трех этих показателей. Опрошенные сказали, что расходы на здравоохранение также повлияли на их способность покрывать другие необходимые расходы. Более 35 процентов сообщили, что им пришлось сократить расходы на коммунальные услуги, а еще 50 процентов заявили, что им пришлось сократить расходы на продукты питания. Только пять процентов опрошенных указали, что они и другие американцы платят соответствующую сумму за медицинское обслуживание и что полученное лечение стоит такой цены.

    Поделиться