Поделиться

    В Астраханской области запустили трудовой антисанкционный флешмоб

    В Астраханской области запустили новую акцию, призванную показать, что регион продолжает жить полной жизнью. Его предприятия не сокращают сотрудников, не сворачивают производство. Наоборот, они ищут новых поставщиков, новые рынки сбыта, открывают новые вакансии.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Трудовой антисанкционный флешмоб #МыРаботаем проходит в социальных сетях и мессенджерах. Сотрудники разных отраслей снимают видеоролики с места своей работы, показывая, как кипит местное производство: станки гудят, машинки шьют, заводы функционируют, рыбы много, хлеб печется, а люди трудятся.

    В антикризисной акции уже приняли участие производства по переработке икры, судостроительный завод, трусовский хлебозавод, астраханские производства по изготовлению обуви и магнитных материалов. Работники записали и выложили свои ролики в сеть с хэштегом #МыРаботаем.

    Региональные власти поддержали начинание активистов и выразили свою поддержку на официальных страницах правительства и на канале в Телеграм.

    - В эти непростые времена необходимо, чтобы астраханцы знали: предприятия нашего края не останавливают производство и не сокращают сотрудников. Напротив, новые реалии открывают перед ними новые перспективы. Заключаются соглашения с новыми партнерами, открываются вакансии, - отмечает глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

    Отметим, в регионе сейчас реализуется ряд мер поддержки бизнеса. Это и льготное кредитование, и софинансирование затрат, и отмена плановых проверок, и отсрочка платежей по кредитам.

    Также у предпринимателей сегодня есть возможность получить гранты на модернизацию производства и реконструкцию рабочих площадей.

    Поделиться