31.03.2022 04:42
    Поделиться

    Тюменские депутаты обсудят авансирование затрат на ремонт и строительство

    Складывающаяся экономическая ситуация не станет препятствием для использования в полном объеме бюджета Тюмени в 2022-м году. В городе продолжат лечить и учить, строить и ремонтировать объекты социальной инфраструктуры, прокладывать дорожное полотно. С таким посылом на 32 заседании гордумы намерены выступить местные депутаты 31 марта.
    Информационно-аналитический отдел Тюменской городской Думы

    Вопрос об авансировании затрат бизнеса на покупку оборудования и стройматериалов для капитального ремонта и реконструкции инженерных сетей, подключение домов к газораспределительной системе в рамках поручения президента страны несомненно заслуживает отдельной проработки. Народные избранники остановятся на нем в первую очередь и вне плана нормотворческой деятельности.

    Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный уверен, что накануне работ по благоустройству дворов и домов нужно привести в порядок коммуникации жизнеобеспечения.

    - В данный момент это принципиальное решение: для выполнения намеченных планов необходимо авансировать затраты компаний на закупку необходимых для них ресурсов, - заключил Евгений Борисович.

    Депутаты также выслушают доклады о работе тюменской полиции и Счетной палаты в 2021 году, предложение о передаче имущества из муниципальной собственности города в государственную собственность региона и наградят выдающихся земляков.

    Поделиться