31.03.2022 11:06
    Поделиться

    Володин: Дума ждет новые инициативы о поддержке граждан и бизнеса

    Госдума ожидает внесения новых правительственных инициатив, направленных на поддержку экономики и граждан в условиях санкций. Об этом заявил председатель палаты Вячеслав Володин, слова которого приводятся на думском сайте.

    По словам спикера, уже принятые законопроекты на эту тему стали наиболее важными из тех, которые Госдума рассматривала в марте.

    "Речь идет о 18 законах, которые были разработаны совместно с правительством РФ, - заявил он. - Ожидаем внесения новых правительственных инициатив".

    Парламентарий также подчеркнул, что все существующие меры поддержки будут сохранены, а социальные обязательства государства выполнены независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается страна.

    Спикер Госдумы также отметил работу комитетов по экономической политике и бюджету в части подготовки законопроектов, касающихся антисанкционных мер.

    Самым активным депутатами в зале пленарных заседаний в марте, по мнению Вячеслава Володина, были Олег Морозов ("Единая Россия"), Юрий Синельщиков (КПРФ), Евгений Марков (ЛДПР), Елена Драпеко ("Справедливая Россия - За правду"), Александр Демин ("Новые люди").

    Поделиться