01.04.2022 16:33
    Поделиться

    Фестиваль классики рока #1971fest после двухлетнего перерыва возвращается в Москву

    Это один из самых уникальных фестивалей, на котором звучит музыка, любимая уже многими поколениями. Каждый раз он посвящен какому-то году в истории мирового рока. Его альбомам, концертам, главным рок-звездам или фестивалям. Так будет и теперь 2 и 3 апреля в столичном зале "Артист-Hall".

    Двухдневный #1971fest - продолжение ряда уникальных музыкальных трибьют-фестивалей России. Выступления каждой из 11 групп снова будут привязаны к конкретному календарному году в истории мировой культуры и общества. А 1971-й был особенно ярким, талантливым и насыщенным отличной музыкой. Выход альбома Джона Леннона Imagine, релиз Led Zeppelin - IV с бессмертной песней Stairway To Heaven, диск Doors L.A. Woman, вышедший за несколько месяцев до смерти ее лидера Джима Моррисона в 27 лет…

    Много всего важного было в 1971 году и у Пола Маккартни, Yes, Pink Floyd, The Rolling Stones и The Who, T.Rex…

    Теперь их песни, в основном написанные именно в 1971 году или исполнявшиеся тогда на концертах, и прозвучат на этом фестивале. Вот уже 17 лет - вспоминая историю музыки от года к году, начиная с 50-х - его проводят создатели портала Beatles.ru. А уж они-то толк в музыке знают!

    В течение двух дней на #1971fest выступят 11 кавер-групп. Их участники стараются не только играть и звучать, как их кумиры, но зачастую и выглядят похоже.

    Кстати

    Самая известная из кавер-групп - состав гитариста и певца Владимира "Корнея" Корниенко, успевшего поиграть с Земфирой и "Ундервудом", а в свободное время исполняющего любимую классику рока. На фестивале в "Артист-Hall" он со своим "Точно бэндом" представит подряд два альбома Yes 1971 года - The Yes Album и Fragile.

    Поделиться