31.03.2022 20:22
    Поделиться

    Киев отрицает военные преступления и реальность

    Украинская сторона заявила, что ждет следующего раунда консультаций с Россией 1 апреля. Такие планы, по крайней мере, есть у руководителя украинской делегации, главы президентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии. В Москве на момент подписания номера информацию украинского визави не подтвердили, зато появилось понимание дальнейших перспектив диалога и готовности Украины выполнять взятые на себя обещания. Напомним, в ходе очной встречи делегаций в Стамбуле российские представители указали украинской стороне на недопустимость нарушений Женевской конвенции украинскими военными и так называемой "территориальной обороны", выражающихся в доказанных случаях пыток и казней российских военнопленных. "Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих", - сообщил по итогам переговоров помощник президента России Владимир Мединский.

    Не прошло и суток, как Россия получила от украинских собеседников отчет о проделанной работе и принятых мерах: "Все обвинения России относительно якобы негуманного обращения Украины с военнопленными являются лишь попыткой манипулировать общественным мнением, ведь ни одно такое обвинение не получило подтверждения", - заявила уполномоченная по правам человека Украины, давняя соратница Юлии Тимошенко, уроженка Архангельска Людмила Денисова. Заметим, заявление Денисовой последовало после того, как стали известны имена ряда садистов, и ролики с истязаниями россиян продемонстрировали некоторые европейские СМИ с однозначной коннотацией - эти преступления совершили украинцы. Причем Алексей Арестович, главный спикер украинского режима, признал неопровержимыми доказательства.

    Обезвреженные турецкими ВМС мины имели украинскую маркировку

    Вероятно, Денисова ориентировалась на главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который тоже пошел по пути отрицания садизма и дикости своих подчиненных, отвечать за преступления которых ему, помимо собственных прегрешений, еще предстоит. Удивляться, возмущаться и апеллировать к мировому сообществу в этом клиническом случае уже поздно: коллективный Запад не только вскормил на Украине нацистское чудовище, но и указал ему образ мысли действий - лгать без стеснения и до конца. В той же манере действует и президент Владимир Зеленский. Так, во время виртуального выступления перед парламентариями Норвегии он пугал их тем, что "поставленные российскими военными мины у побережья Одессы представляют угрозу мировому судоходству, в том числе их может дрейфом отнести к побережью Норвегии". Ложь бывшего комика была настолько вопиющей, что местные СМИ были вынуждены разъяснить ему и своим читателям: установка мин российскими военными на рейде Одессы лишена всякого военного смысла и житейской логики, тогда как минирование моря со стороны украинских военных - естественно и объяснимо. Наконец, норвежской аудитории Зеленского напомнили: уже обезвреженные турецкими ВМС мины имеют украинскую маркировку, а у России таких раритетов на вооружении давно нет.

    Поделиться