01.04.2022 06:24
    Поделиться

    Онкологи: На появление рака указывает одно навязчивое ощущение

    Любые изменения в организме, особенно если для этого нет объективных причин, должны насторожить. Тревожный сигнал - если боль или возникшее неприятное ощущение сохраняется длительное время.

    Онкологи из Великобритании напомнили, что одним из самых частых симптомов появления опухоли в легких является длительный кашель, который не проходит в течение трех недель. Помимо других характерных для недуга признаков, таких как потеря аппетита, чувство усталости и потеря веса, специалисты выделяют навязчивую "необъяснимую" боль в груди или плече, которая преследует пациентов постоянно. Об этом пишет Express.

    Эксперты из Фонда Роя Кастла по борьбе с раком легкого в Великобритании (Roy Castle Lung Cancer Foundation) также рассказали, что есть несколько признаков образования злокачественной опухоли, которые могут не вызывать подозрений. Их еще называют "скрытыми симптомами рака легкого". Например, возникающий отек лица, связанный с обструкцией верхней полой вены. Обструкция появляется, когда что-то тормозит нормальный кровоток. Отек лица также может быть спровоцирован распространения рака на близлежащие лимфатические узлы.

    Еще один тревожный признак - регулярно повторяющиеся инфекционные заболевания грудной клетки.

    Поделиться