01.04.2022 21:00
    Поделиться

    Российские туристы из Доминиканы и с Кубы вылетели вывозным рейсом из Гаваны в Москву

    Российские туристы, которые из-за прекращения авиасообщения остались на Кубе и в Доминикане, вылетели сегодня вывозным рейсом из Гаваны в Москву. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила генеральный консул России на Кубе Нана Мгеладзе.

    "Самолет вылетел из Гаваны в Москву. Вывозной рейс был организован Росавиацией, "Аэрофлотом", Ростуризмом и МИД", - отметила Мгеладзе.

    По словам генконсула, к вывозному рейсу в Россию на Кубу из Доминиканы прибыло около 50 человек, которые были доставлены сюда арендованным чартером.

    "На Кубе к нам за помощью обратилось 47 туристов, все они улетели", - указала генконсул. Таким образом, в общей сложности самолетом авиакомпании "Икар" в Москву вылетели около 100 туристов.

    "Хотелось бы поблагодарить министерство туризма Кубы, которое помогло нам. Кубинцы вошли в непростое положение, в котором оказались наши туристы. Во-первых, они организовали доставку туристов из Варадеро в гаванский аэропорт. А во-вторых, бесплатно разместили россиян в отелях: за проживание и питание платить нашим туристам не пришлось", - сообщила Мгеладзе.

    Поделиться