02.04.2022 18:07
    Поделиться

    Парламентское расследование о биолабораториях выявило признаки диверсий в ЛНР

    Признаки возможных бактериологических диверсий выявлены на территории Луганской народной республики. Угроза в отношении одной из республиканских школ побудила вице-спикера Госдумы, сопредседателя профильной парламентской комиссии Ирину Яровую обратиться в правоохранительные органы.

    Напомним, что недавно была создана парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины. Ей уже удалось обнаружить признаки возможных бактериологических диверсий в одной из школ на территории Луганской народной республики, сообщила Яровая по итогам общения с представителями минздрава ЛНР.

    "Мы можем с уверенностью говорить об обнаружении нами новой информации, подтверждающей опасную деятельность украинского режима во взаимодействии с США по бактериологической программе, - цитирует пресс-служба Госдумы слова Яровой.

    По ее словам, в районе одной из школ ЛНР в 2020 году были разбросаны фальшивые денежные купюры, исследование которых показало, что они были инфицированы азиатским штаммом туберкулеза.

    "Вся полученная нами информация будет предметом парламентского расследования, войдет в досье и будет передана в уполномоченные органы", - отметила Яровая.

    Поделиться