02.04.2022 22:43
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл на своем поле "Спартак" в чемпионате России по футболу

    Столичный "Локомотив" оказался сильнее "Спартака" в дерби в рамках 23-го тура чемпионата России - 1:0.
    Александр Вильф/ РИА Новости

    Эта игра вполне могла быть перенесена из-за сильного снегопада, обрушившегося на Москву. В итоге поединок был отложен на час, хотя спартаковцы в какой-то момент и вовсе отказывались выходить на поле.

    До перерыва поле было практически все в снегу, из-за чего футболистам было сложно проявлять свои лучшие качества. Тем не менее, "красно-белые" могли уйти на 15-минутную паузу с преимуществом, но Сергей Карасев не засчитал гол Квинси Промеса из-за офсайда.

    Во второй половине состояние газона заметно улучшилось, да и снег перестал идти в тех количествах, что буквально пару часов назад. Что удивительно - при относительно нормальной погоде команды не спешили взвинчивать темп, либо показывать красивую игру. Когда казалось, что дело катится к ничьей, новичок "железнодорожников" Вильсон Изидор эффектным ударом в дальний угол принес "Локомотиву" важнейшую победу - 1:0.

    Благодаря этому успеху "красно-зеленые" поднялись на пятое место, набрав 37 очков. Впереди только "Сочи" (38 очков), ЦСКА (42), "Динамо" (43) и "Зенит" (48). Что касается "Спартака", то подопечные Паоло Ваноли расположились на десятой позиции (27 очков).

    Поделиться