02.04.2022 04:18
    Поделиться

    В Саранске скончалась заслуженная артистка России Любовь Денисова

    Николай Гагарин

    В Саранске на 82-м году жизни скончалась заслуженная артистка России, народная артистка Республики Мордовия Любовь Денисова.

    Любимая актриса несколько поколений саранских театралов свой творческий путь начинала в народном театре клуба им. Ухтомского в городе Рузаевка. Свои первые роли она сыграла в постановках режиссера Игоря Переслени.

    В 1970 году Любовь Денисова была приглашена в труппу республиканского театра драмы и оставалась верна этому коллективу до конца жизни.

    За более чем полувековую карьеру на сцене Государственного русского драматического театра РМ она создала десятки ярких образов: от Жени Комельковой в спектакле "А зори здесь тихие" (одна из первых ролей) - до пани Конти в постановке "Соло для часов с боем" по пьесе Заградника.

    Коллегам Любовь Михайловна запомнилась не только талантливой многогранной актрисой, но и искренним, доброжелательным, удивительно обаятельным человеком.

    Прощание с актрисой состоится в ГРДТ РМ.

    Одна из последних сценических работ Любови Денисовой - роль Анфисы Хлестовой в спектакле "Горе от ума". Фото: Николай Гагарин
    Поделиться