02.04.2022 14:46

Томшин выиграл масс-старт на ЧР по биатлону

Владимир Астапкович/РИА Новости

В субботу на чемпионате России по биатлону в Тюмени состоялась гонка на 15 км с масс-стартом. По разным причинам ее пропустили несколько ведущих спортсменов сборной России - Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

Победителем в итоге стал представитель Санкт-Петербурга Василий Томшин, преодолевший дистанцию за 39 минут 39,3 секунды. Он допустил два промаха на четырех огневых рубежах.

Второй результат показал еще один спортсмен их Санкт-Петербурга Максим Цветков, уступивший на финише 0,9 секунды. Он совершил один промах.

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Никита Поршнев стал бронзовым призером. Он уступил победителю 31,3 секунды и также не закрыл одну из 20 мишеней.

В субботу на чемпионате России по биатлону состоялась женская эстафетная гонка 4x6 км. Более чем уверенно ее выиграли представительницы первой сборной ХМАО, в составе которой выступали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова и Кристина Резцова.

Они победили с результатом 1 час 13 минуты 42,4 секунды. Серебро у представительниц Свердловской области, уступивших 44,3 секунды. За эту команду выступали Светлана Миронова, Антонина Кирсанова, Ирина Казакевич и Тамара Дербушева.

Бронза досталась спортсменкам из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Софье Леньковой, Анастасии Гришиной, Анастасии Батмановой и Анне Никулиной, проигравший победительницам 2 минуты 47,4 секунды.