02.04.2022 14:37
    Поделиться

    В посольстве РФ рассказали о негативном влиянии санкций на граждан Японии

    Санкции, которые страны G7 ввели против России, отрицательно сказываются на простых гражданах этих государств. Об этом рассказали в посольстве России в Японии.

    "Введение Японией и другими членами "Группы семи" антироссийских санкций бьет бумерангом по этим же государствам", - говорится в Telegram-канале российского диппредставительства.

    Дипломаты обратили внимание, что ограничения против Москвы уже повлияли на колебания цен на энергоресурсы. "Рост цен на энергоресурсы, вызванный желанием ограничить закупки российских газа и нефти, уже негативно сказывается на жизни рядовых граждан Японии", - отметили в российской дипмиссии.

    Официальный Токио после начала российской спецоперации на Украине активно включился в кампанию Запада по оказанию санкционного давления на Москву. Японские власти в течение марта ввели рестрикции против представителей российской власти, включая высшее руководство нашей страны, предпринимателей и некоторых журналистов. Кроме того, в списки ограничений были внесены ряд госведомств, предприятий и заводов, которые работают в сфере обеспечения обороноспособности РФ.

    В ответ на это Россия вышла из переговоров с Японией по заключению мирного договора и налаживанию совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах, а также приостановила безвизовые поездки японских граждан на указанные острова. Япония была внесена российской стороной в перечень недружественных иностранных государств.

    Поделиться